14 июня 2016, 10:54

Ученые заявили, что на Земле начался процесс вымирания

Еще от начала времен человечество сталкивалось с этапами вымирания, которых за все время было пять. Теперь планета стоит на пороге следующего по счету вымирания.

Ученые заявили, что на Земле начался процесс вымирания

Данный вывод был сделан международной группой ученых под руководством Элизабет Колберт. Грядущее, шестое вымирание по мнению экспертов может уничтожить порядка 30% обитателей Мирового Океана, а также порядка 17% птиц. Исследователи отметили, что самое первое вымирание случилось примерно 450 миллионов лет назад, а последнее - 33 миллиона лет назад.

Эксперты заявили, что данные процессы являются больше искусственными, чем природными, следовательно, вызваны человеком. Они также уверены, что планету ожидает сильное глобальное потепление. Все это влечет за собой опасные последствия: от перемены погоды и климата до всевозможных стихийных бедствий и катаклизмов. За прошедшие этапы вымирания человечество не приблизилось к полному исчезновению, но в этот раз ученые настроены менее оптимистично.

Ранее сообщалось, что Ученые из Гарвардского университета заявили о существенном увеличении продолжительности суток на Земле

Последние новости