10 июня 2016, 17:10

Одесса — центральный морской курорт: аренда квартир, отдых, пляжи и развлечения

Туристический сезон стремится к пиковой точке, несмотря на разговоры властей о неготовности города к притоку отдыхающих. Предприимчивые одесситы всегда гостеприимно принимали туристов и не боятся увеличения потока гостей, который в этом году обещает быть рекордным.

Одесса — центральный морской курорт: аренда квартир, отдых, пляжи и развлечения

Лето! Море! Солнце! Как обстоят дела с пляжами и развлечениями?

Побережье в Одессе условно разделено на несколько пляжей. Расположенный ближе всех к центру города и наибольший по протяженности — «Ланжерон». Рядом парк имени Шевченко и дельфинарий «Немо». Пляж песчаный, но есть и бетонные плиты.

Южнее расположен пляж «Отрада». Он начинается склоном, который переходит в песок. Вблизи Трасса здоровья и канатная дорога.

«Чкаловский» известен как наиболее крупный нудистский пляж в Одессе, хотя по факту нудистов здесь часто и не встретить. Единственный в Одессе галечный пляж.

Пляж «Аркадия» является сосредоточением ночной жизни. Здесь знаменитые ночные клубы «Итака», «Ибица», рестораны и развлекательные заведения. Детей развлекают в комплексе «Контики».

Пляж «Чайка» находится на 10-й станции Большого Фонтана. Рядом, на 12-й — «Ривьера» с множеством ресторанов, кафе, баров. Водные аттракционы для детей и взрослых предлагает пляж «Золотой Берег» на 16-й станции.

Отдаленные пляжи: «Лузановка» в северной части побережья и «Люстдорф» — в южной. Туристическая инфраструктура на этих пляжах развита.

Качество и цены. Обзор посуточного эконом-жилья

Чтобы ни говорили о дороговизне жилья в разгар пляжного сезона, а квартиры посуточно в Одессе около 200 грн есть. И это не трущобы или задворки, а приличное и комфортное жилье. Главное — знать, где и как искать, но об этом чуть позже.

Самым дешевым вариантом остаются хостелы. Цены на них стартуют со 100 грн с человека за сутки. За такие деньги вы получите спальное место в первом или втором ярусе и индивидуальный закрывающийся ключом шкафчик. В общем пользовании стиральная машина, плита, микроволновка, холодильник, мелкая кухонная техника и посуда. По запросу предоставляется детская кроватка, утюг, гладильная доска.

Хостелы за 145 грн в сутки в дополнение к указанным услугам располагают сейфами, общими комнатами с бильярдным столом, плазменным телевизором. В стоимость часто включают чай, кофе, печенье.

Хостелы кондиционированы, предоставляют бесплатный Wi-Fi и большей частью расположены в центре города. Есть оборудованные под хостелы частные дома с отдельными облагороженными двориками, зонтиками, шезлонгами. Цена — от 100 грн за сутки с человека. Но находятся они в отдалении от пляжей — придется прогуливаться 30–35 минут пешком или добираться наземным транспортом минут за 15–20.

Комнату в квартире на 2 спальных места, с общими кухней и санузлом можно снять за 160 грн в сутки. За эту цену предлагается полностью меблированная комната с просторным шкафом и 2-спальной кроватью.

Отдельные квартиры посуточно в Одессе до 200 грн найдутся в Аркадии. Расстояние до пляжа — чуть больше километра, прогулочным шагом занимает около 10–15 минут. Квартиры небольшие — 30 м2, оборудованы для 3 гостей. По запросу хозяева предоставляют надувной матрас или раскладушку, так что можно расположиться вчетвером.

Тем, кто не успел заранее: ищем недорогое жилье в Одессе на июнь

Выезжая на отдых, о жилье лучше заботиться заблаговременно. Когда отпуск запланирован на самый разгар пляжного сезона, нужно начинать поиски за месяц-полтора, а то и ранее. Но даже если путешествие получается спонтанным, решить вопрос жилья при минимальных затратах времени и денег — реально.

Для осмотрительных туристов, тщательно готовящихся к поездке, и для тех, кто легок на подъем, онлайн-сервис посуточной аренды Dobovo.com собрал каталог съемных квартир. Жилье, представленное на сайте, готово к приему гостей: кухни и санузлы оборудованы необходимой техникой, мебелью, спальные места — постельными принадлежностями. Арендуя квартиру на «Добово», гость может рассчитывать на привычные домашние условия.

Каким образом решается вопрос безопасности бронирования?

На основании отзывов определяется рейтинг надежности владельца. Показатель учитывает долю успешных заселений, случаи отказов, в т. ч. и немотивированных. Правдивость отзывов — стопроцентная. Гости могут оставлять их только после бронирования и выселения — так настроен интерфейс сайта.

Сотрудники «Добово» рекомендуют до бронирования связаться с владельцем, задать вопросы относительно расположения квартиры, ближайшего пути от вокзала, аэропорта, возможности трансфера и т. п.

Для каждой квартиры на «Добово» есть календарь бронирований, где помечены свободные даты. Выбрав желаемый временной диапазон, гость может отфильтровать свободное на указанный период жилье.

Для арендаторов услуги сервиса бесплатны. Уже при первом бронировании предоставляется скидка в размере 1 % от первоначальной цены. При каждой последующей аренде добавляется еще 1 %. При пятом бронировании гость получает максимальную скидку — 5 %, которая закрепляется.

Последние новости