1 июня 2016, 22:59

Готовятся новые запреты государства на медийную продукцию и артистов из России

Украинское правительство продолжает вводить запреты на артистов из России, а также ограничивать поток российской медийной продукции на рынок страны. Об этом сообщает телеканал "Украина".

Готовятся новые запреты государства на медийную продукцию и артистов из России

В Парламенте в очередной раз ребром встал вопрос об ужесточении контроля над российской продукцией и контроле артистов из РФ, работающих в Украине.

На сей раз депутаты предложили внести новые правила ввода медийной продукции на украинские телеэкраны, начав со специально полученных на это разрешений.

Так, чтобы получить разрешение на пропуск в эфирную сетку российского материала, украинский производитель данного продукта должен оформить письменное заявление, в котором осуждается политика Кремля в отношении Украины.

Телекомитет и Украинская телеакадемия уже обратились к Парламенту с просьбой не вводить такие ограничения.

По словам экспертов, сполна хватает уже действующих ограничений, а в случае введения новых телевизионный рынок Украины может быть попросту парализован.

"Если будут запрещать любые каналы, любые передачи, актеров – люди будут искать альтернативу и искать этих актеров. Кроме того, они будут смотреть и идеологию, в том числе и враждебную. Запретами ничего не добьешься. Надо добиваться пропагандой собственного продукта и качеством своего товара", – резюмировал Сергей Семкин, председатель Ассоциации индустриального телекомитета Украины. 

Последние новости