1 июня 2016, 10:14

Большой скандал в зоне АТО: поймана группа пограничников, продававших очереди за быстрый проезд на временно оккупированную территорию

"Данью" обложили пропускной пункт "Майорск" на въезд - выезд . Взятки заставляли платить тех пассажиров, которые въезжали на временно оккупированную территорию. За определенную плату группа правонарушителей-пограничников предлагала без очереди проехать тем, кто не хотел простаивать на КПВВ по нескольку часов.

Большой скандал в зоне АТО: поймана группа пограничников, продававших очереди за быстрый проезд на временно оккупированную территорию

"Пограничники отдела "Бахмут" Краматорского пограничного отряда в зоне АТО, "как на конвейере, "обилечивали" за внеочередной проезд через КПВВ "Майорск" людей, которые следуют на временно оккупированную территорию Украины", - написал в Facebook военный прокурор Анатолий Матиос.

С каждого человека брали по 200 гривен.

Преступный сговор был раскрыт после того, как один из подчиненных передал своему непосредственному руководителю часть преступно заработанных денег в сумме 43 тысяч гривен. На "горячем" был задержан начальник отдела пограничной службы "Бахмут" майор М.

Около 600 тысяч гривен были изъяты силовиками во время обысков по месту жительства .

Операция по задержанию пяти пограничников была проведена поздно вечером, 31 мая. В данный момент составляются протоколы и ведется следствие.

Последние новости