1 июня 2016, 08:40

В России расстреляли двух украинских бизнесменов: изувеченные тела пропавших мужчин нашли около водоема

Бизнесмены пропали около двух недель назад. Их тела обнаружили 26 мая в реке возле села Абакумовки Токаревского района Тамбовской области. Бизнесменов из Украины нашли с простреленными головами.

В России расстреляли двух украинских бизнесменов: изувеченные тела пропавших мужчин нашли около водоема

Причины гибели 37-летнего Виталия Губарева и его бизнес-партнера, 44-летнего Виталия Найденко, следствие не оглашало вплоть до получения первых данных экспертизы.

"Единственное, что можно сказать, – у обоих имеются огнестрельные ранения в области головы", - сообщил источник в СК РФ.

Следствие рассматривает несколько версий преступления, но ни одна из них пока не озвучена.

Стало известно, что 14 мая этого года, Губарев и Найденко находились по месту временного проживания в поселке Токаревке. Сюда украинские бизнесмены приехали из Украины 10 мая по работе.

Вечером 14 мая после рыбалки они пригласили к себе в дом товарища, чтобы выпить и пожарить шашлык. Гость после сытного ужина примерно в 22:00 лег спать, а когда проснулся, то обнаружил, что Найденко и Губарев отсутствуют.

Также во дворе отсутствовал автомобиль Тoyota Lаnd Cruiser Prado черного цвета, принадлежащий Губареву.

Еще одно авто такой же марки, только серебристого цвета, осталось стоять во дворе. Гость пропавших бизнесменов, не дождавшись своих приятелей, обратился в полицию. Дозвониться бизнесменам также не представлялось возможным, поскольку они оставили дома свои телефоны.

Регистрационные знаки с автомобиля Губарева были обнаружены 16 мая под мостом на территории Знаменского района. Тут же были найдены резиновая лодка, подушка и одеяло со следами, похожими на кровь.

Автомобиль Губарева был обнаружен через пару дней около села Дуплятово-Масловки Знаменского района.

Последние новости