31 мая 2016, 23:00

Чорновил: Тимошенко получала миллионные суммы от "регионалов" за продажу мест в "Батькивщине"

По словам Тараса Чорновила, известного в качестве политического эксперта, от "регионалов" получали денежные средства многие политики и даже он сам.

Чорновил: Тимошенко получала миллионные суммы от "регионалов" за продажу мест в "Батькивщине"

Об этом стало известно из его заявления, прозвучавшего в эфире украинских СМИ.

По словам Чорновила, он готов выступить в качестве свидетеля в разбирательстве, которое ведет НАБУ. В частности, его имя может оказаться на виду следователей в рамках изучения дела, где фигурирует так названный "список Трепака".

Как уточнил политолог, в "Партии Регионов" были учреждены специальные кассы, владельцами которых выступали ее лидеры.

"Свои деньги, свои воздействия, и очень часто, скажем Клюевские кассы, за которые покупались изначально места в списке "Батькивщины", куда засовывали людей из "Батькивщины". Потом покупались люди, те, которые уже вышли из "Батькивщины" в шестом-седьмом годах, а затем - так же покупались", - сообщил он.

Чорновил также заявил, что Тимошенко каждый год получала от Клюева денежные суммы в размере трех миллионов с той целью, чтобы оставить определенных людей в "Батькивщине", и он якобы знает этих должностных лиц.

Помимо вышеупомянутых ячеек у "Партии Регионов" были в наличии "избирательная касса" и "касса для проведения митингов".

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Геннадий Москаль, возглавляющий Закарпатскую ОГА, деньги от "регионалов" также получал и Виктор ющенко, будучи президентом Украины. За сумму в один миллиард долларов он "уступил" кресло главы государство в пользу Виктора Януковича.

Последние новости