31 мая 2016, 22:48

Единство России - это миф: Калининград с радостью вернется в Германию, Карелия – в Финляндию, а Курилы в Японию - российский публицист

Известный блогер Владимир Голышев в интервью одному из украинских изданий заявил о том, что беспредел российских властей народ терпит только потому, что боится перемен. Однако страна постепенно теряет управляемость, и поэтому возможны различные сценарии.

Единство России - это миф: Калининград с радостью вернется в Германию, Карелия – в Финляндию, а Курилы в Японию - российский публицист

Об этом он рассказал интернет-ресурсу ONLINE.UA.

Население пугает неизвестность, говорит Голышев, поэтому, если регионы РФ войдут в солидные государства, то население особо противиться не будет.

"Представьте себе: как отнесутся жители Калининграда к перспективе войти в Евросоюз или даже стать частью Германии. Пугает ли жителей Карелии аннексия со стороны Финляндии, жителей Курильских островов — со стороны Японии? Мнимые страхи и фобии на почве "иностранных захватчиков" — лишь штампы кремлёвского агитпропа", - говорит драматург.

Также он подчеркнул, что люди на Дальнем Востоке и в Сибири отлично знают, что эти землю Путин потихоньку дарит Китаю. Раньше, еще при Ельцине, Запад был заинтересован в сильной России, которая помешала бы экспансии Китая, однако сейчас можно наблюдать, как РФ помогает КНР стать геополитическим лидером.

Последние новости