31 мая 2016, 21:05

Новоиспеченный тренер "Шахтера" счастлив, что становится частью команды

Новоизбранный наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека ответил на несколько ключевых вопросов касательно своей новой должности. Об этом стало известно с официального сайта клуба.

Новоиспеченный тренер "Шахтера" счастлив, что становится частью команды

Паулу Фонсека, бывший тренер португальской "Браги", с радостью принял поздравления от представителей прессы и поделился своими впечатлениями по поводу грядущей работы.

Португалец в первую очередь заявил, что горд и счастлив быть тренером "Шахтера", и отметил, что с нетерпением ждет начала работы в клубе.

"Думаю, что с учетом всей структуры, которая есть у клуба, мы вместе сможем проделать отличную работу", - сказал специалист.

Касательно целей "горняков" Фонсека подчеркнул, что его первоочередная задача – уверенно вести команду к очередному чемпионству в Украине, однако при этом стремиться высококлассно выступать в кубках Европы.

Отмечается, что главная встреча тренера с командой произойдет 13 июня. Португалец планирует познакомиться с игроками, серьезно и подробно обсудить лично с каждым будущее донецкой команды.

На вопрос о невозможности играть на "Донбасс Арене" Фонсека заявил, что понимает неразрешимость ситуации на данный момент, но отметил, что в недалеком будущем ему посчастливится выйти с "горняками" на их родной стадион.

"Знаю, что сейчас это невозможно. Но я верю, что в будущем у нас будет возможность играть на этом прекрасном стадионе", - резюмировал тренер.

Также Фонсека пообещал болельщикам, что с удовольствием продолжит ту линию развития и направления команды, которая велась до сих пор. Тренер также добавил, что быть частью такой команды, как "Шахтер", – большая честь и "огромнейшая привилегия для любого тренера".

Последние новости