31 мая 2016, 18:39

Москаль посоветовал НАБУ поработать с Ющенко по "черной бухгалтерии": экс-президент сдал пост Януковичу за $1 млрд

Виктору Ющенко, ранее возглавлявшему украинское государство, предоставили не менее одного миллиарда долларов США за предоставление своей президентской должности главному из оппонентов - Виктору Януковичу.

Москаль посоветовал НАБУ поработать с Ющенко по "черной бухгалтерии": экс-президент сдал пост Януковичу за $1 млрд

Об этом стало известно из заявления Геннадия Москаля, возглавляющего руководство Закарпатским регионом.

"Что мы ищем в "черной кассе" "Партии регионов" на $2 млрд, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? - цитирует губернатора его официальное интернет-представительство.

По словам Москаля, представителям Национального антикоррупционного бюро стоит обратить внимание на экс-президента Ющенко. Это позволит открыть новые подробности преступных сделок, в том числе и связанных с "больницей будущего", ныне так и не возведенной.

Глава Закарпатской ОГА обращает внимание, что фонд наполнялся из карманов олигархов в добровольно-принудительном порядке. Рядовые граждане, в свою очередь, целиком и полностью добровольно жертвовали средства.

Итогом работы данного фонда стало его полное разворовывание, а проект больницы ожидала не менее печальная участь - его реализацией никто и не думал заниматься.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что нардеп Сергей Лещенко, представивший ряд документов из серии "черной бухгалтерии", заявил о финансировании "Нашей Украины" и КПУ из бюджета "Партии Регионов".

Последние новости