31 мая 2016, 18:17

​Киселев недоумок, - редактор МК Гусев готовит судебный иск

Конфликт между главредом МК Павлом Гусевым и ведущим «Вестей» Дмитрием Киселевым, скорее всего, перейдет в юридическую плоскость. По словам Гусева, юристы комсомольца уже готовят судебный иск

​Киселев недоумок, - редактор МК Гусев готовит судебный иск

В последней передаче «Вестей» её ведущий Дмитрий Киселев довольно резко высказался по поводу журналистских способностей Гусева, назвав «шнягой» одну из последних его статей в МК. В указанной статье говорилось, что Киселев допускает в своих передачах подачу заведомо ложной информации, участвует в создании информационных «фейков» и практически никогда не извиняется за откровенное вранье в прямом эфире.

В своем «разгромном» сюжете Киселев обвиняет главреда МК в заискивании перед властями Украины и попытками через свое издание вымолить снятие персональных санкций, наложенных Киевом на Гусева. Не смущаясь очевидной нелогичности своих выводов, ведущий «Вестей» в конце сюжета обозвал главреда МК «буржуем» и припомнил, что тот учился в украинской школе.

На самом деле в упомянутой публикации, о чем можно убедиться на сайте МК, речь идет о состоянии свободы слова на Украине и говорится о невозможности построить демократическое общество при её отсутствии. Гусев также ответил Киселеву, что события 1991 года происходили как раз для создания гражданских и предпринимательских свобод, а если он все еще живет в СССР – он недоумок.

Стоит напомнить, что программа «Вести недели» и её ведущий Дмитрий Киселев не раз были уличены в медиафальсификациях и откровенно лживых сюжетах. Один из последних примеров разоблачения недобросовестных манипуляций Киселева и его команды с информацией - расследование журналистов французского канала Canal+.

Последние новости