31 мая 2016, 14:36

В Украине налаживают производство боевых беспилотников

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступил на военном полигоне, где сегодня прошли испытания беспилотных летательных аппаратов.

В Украине налаживают производство боевых беспилотников

Чиновник сообщил, что одной из насущных задач отечественной промышленности является серийное производство беспилотников, способных определить угрозу еще на дальних расстояниях, пролетая над территорией врага.

По словам Турчинова, боевики на востоке Украины в последнее время начали применять боевые беспилотники, с помощью которых пытаются наносить вред украинской технике и логистическим центрам. При этом многие летательные аппараты прилетают в Украину непосредственно с территории Российской Федерации.

Секретарь СНБО подчеркнул, что у Украины уже имеется серийное производство тактических беспилотников, однако еще нет производства боевых беспилотных аппаратов в таком масштабе.

Несколько боевых беспилотников были испытаны на полигоне в присутствии Турчинова. Чиновник сообщил, что лучшие из этих аппаратов будут доработаны, а их производство - "поставлено на поток".

По словам Турчинова, к производству беспилотников должен присоединиться и флагман украинской авиации - ГП "Антонов". Среди главных задач предприятия - производство аппаратов, способных выявлять угрозу еще на территории врага и способных доставлять ракеты "воздух - земля".

Как ранее сообщал "Диалог UA", беспилотник сепаратистов сбросил шесть взрывных устройств на тыловое подразделение ВС Украины.

Последние новости