31 мая 2016, 12:06

"Черная бухгалтерия" "Партии регионов": Тягнибок требует опровержения, Казанский назвал Януковича нелегитимным

​Первая реакция на обнародование “черной бухгалтерии” "Партии регионов" вполне предсказуема: политики, чьи партии обвинили в получении средств от "регионалов", пытаются откреститься от сотрудничества с "семьей" Януковича, блогеры и журналисты пишут, что имена и цифры были вполне ожидаемы.

"Черная бухгалтерия" "Партии регионов": Тягнибок требует опровержения, Казанский назвал Януковича нелегитимным

Лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок на своей странице написал, что удивлен “цирком” экс-журналиста, парламентария Сергея Лещенко и главреда сайта “Украинская правда” Севгиль Мусаева-Боровик. По его словам, они дважды соврали про реакцию на опережение от “Свободы”.

При этом Тягнибок отметил, что в прошлом Лещенко уже исказил информацию о “свободовце” Игоре Янкиве – мастере спорта по шахматам, назвав мастером спорта по стрельбе и обвинив в причастности к расстрелу Небесной сотни. Политик требует опровержения заявлений.

Блогер Денис Казанский пишет, что сенсации нет.

“Партия регионов покупала выборы, что Охендовский построил свой шикарный особняк не на зарплату, и что Кость Бондаренко давно сидит у ПР на подсосе. Кто-то удивлен, что в 2012 году "Наша Украина" брала деньги у ПР. Я - нет. Палатки НУ в 2012 году стояли на центральной площади Донецка рядом с палатками регионалов. Фотографировал лично. В 2004 году такое в Донецке конечно было невозможно”, - написал он.

Журналист Светлана Залищук отметила, что никто не сомневался в “черных кассах” в Раде, судах, ЦИК, ТВ и социологии. Но при этом обнародованные цифры впечатляют.

Политик Мустафа Найем пишет, что Украина - страна победившей правды.

“Всем все рассказывают, пишут, объясняют, выносят на свет, раскрывают, расследуют… Люди читают, негодуют, возмущаются. Но проходит время, и все равно находятся зомби, которые голосуют как прежде. Зато потом все очень-очень ждут реформ”, - отметил нардеп.

Ранее "Диалог.UA" публиковал обнародованные документы с "черной бухгалтерией" "регионалов".

Последние новости