30 мая 2016, 23:40

Из плена завалов на Грибовицкой свалке удалось спасти одного мужчину - депутат Зинкевич

На территории Грибовицкой свали, что располагается неподалеку от Львова, удалось спасти из под завалов одного из пострадавших. Немногим позже данные не подтвердились.

Из плена завалов на Грибовицкой свалке удалось спасти одного мужчину - депутат Зинкевич

Об этом стало известно из сообщения Игоря Зинкевича, одного из представителей львовской организации "Варта1" и депутата горсовета, в Facebook.

По его словам, сведения о спасении одного из заваленных к нему поступили от депутата городского совета Львова Любомира Босаневича.

"На Грибовицкой мусорной свалке найден человек, попавший под завалы - Гуща Виталий 43 года ЖИВОЙ !!! Но у нас нет точной информации или он из-под завалов, или это ему плохо стало и его скорая вывезла со свалки", - сообщил Зинкевич.

Позже информация нашла опровержение. Один из лидеров "Варти1" дополнил свой пост строкой о том, что пострадавший мужчина все же был пожарником, участвующим в операции по спасении. Он лишился сознания и упал, а затем его госпитализировала бригада врачей.

Зинкевич извинился за такую дезинформацию в комментарии под своим же сообщением.

Как ранее писал "Диалог.UA", в текущий момент под завалами на одной из мусорных свалок в Львовском регионе находятся четверо граждан. Бригады спасателей подвезли осветительную технику, чтобы вести поисковые работы ночью.

Последние новости