30 мая 2016, 22:21

В Украине планируют провести чемпионат Европы по фигурному катанию

Украинская федерация фигурного катания подала заявку на проведение в Киеве чемпионата Европы по фигурному катанию.

В Украине планируют провести чемпионат Европы по фигурному катанию

По словам Евгения Ларина, главы федерации, заявка будет обработана компетентными органами.

"Никто еще об этом не знает, но я хочу сказать о том, что мы подали заявку на проведение взрослого чемпионата Европы по фигурному катанию в Киеве в 2019 году. Эта заявка будет рассматриваться буквально через две недели на конгрессе Международного союза конькобежцев, и у нас есть очень хорошие шансы принять этот турнир ", - пояснил он.

Чиновник также добавил, что ранее хотел провести в Украине несколько турниров по фигурному катанию, но этому помешала сложная ситуация в стране.

"Именно эта цель была у меня в 2012 году, когда я только пришел: я хотел провести Challenger, Гран-при и чемпионат Европы. К сожалению, ситуация, которая сложилась в Украине, не позволила нам провести Ukrainian Open и Гран-при в прошлом и позапрошлом годах, но мы продолжаем эту традицию и я хочу, чтобы она сохранялась еще на много лет, и мы были одной из тех стран, которая будет объединять и освещать основные тенденции в фигурном катании. я верю в это, и болею за то, чтобы наша заявка выиграла и мы увидели этот чемпионат в 2019 году в Киеве ", - отметил Ларин.

Стоит отметить, что ранее Украина выиграла право на проведения чемпионата мира по хоккею в 2017 году в Дивизионе 1А. Соревнования пройдут в киевском Дворце спорта. 

Последние новости