30 мая 2016, 17:57

Главарям "ДНР" не хватает боевиков и наемников: в оккупированных районах решили начать призыв на войну против Украины - СМИ

Сепаратистское руководство непризнанной "ДНР" приняло решение о начале мероприятий, целью которых является вызов граждан призывного возраста в так называемые "военкоматы".

Главарям "ДНР" не хватает боевиков и наемников: в оккупированных районах решили начать призыв на войну против Украины - СМИ

Об этом стало известно из сообщений в СМИ, ссылающихся на публикации в местной прессе.

По заявленным сведениям, на территории "республики" призывают мужчин в "отделы военного комиссариата" для того, чтобы вынесла решение "призывная комиссия".

Возраст призыва ограничен 18-27 годами. В категорию призывников попадают граждане, обязанные состоять на воинском учете (или уже к настоящему моменту состоящие).

От жителей оккупированных территорий, не состоящих в запасе и попадающих под рамки указанного возраста, требуют прохождения медицинского освидетельствования и явку на одно из заседаний противозаконной "призывной комиссии".

Боевики "ДНР" обратили внимание, что в их "ряды" могут влиться лишь добровольцы, которые по своей воли заключают "контракт". Кроме того, параметры здоровья, как физического, так и психического, подобного новоиспеченного боевика должны соответствовать установленным нормам "призыва".

Как передавал "Диалог.UA", ранее известный сепаратист Игорь Стрелков заявлял о невозможности отказа от мобилизации в РФ, покуда кремлевское правительство вмешалось в ход двух конфликтов за пределами страны. По мнению экс-боевика "ДНР", данные противостояния грозят превратиться в полномасштабные войны.

Последние новости