30 мая 2016, 13:50

Сенсация от украинских волонтеров: в зоне АТО на Донбассе раскрыта секретная спутниковая связь Вооруженных сил РФ

Волонтеры международного сообщества InformNapalm сообщают о том, что в их руках оказалась информация о секретной спутниковой связи Вооруженных сил России, которая применяется в ходе войны на территории Донецкой и Луганской областей.

Сенсация от украинских волонтеров: в зоне АТО на Донбассе раскрыта секретная спутниковая связь Вооруженных сил РФ

Организована связь строго, через военный и гражданский каналы, далее приводится список гражданских каналов связи.

Отмечается, что 8633 является пунктом 12-го командного резерва, который координирует генерал-полковник Сергей Витальевич Соломатин, "Кобра ", из Ростовской области.

В ходе данных действий используется правительственная связь России через спутники "Экспресс-АМ ". По этим каналам организуется связь с террористами на Донбассе. Используются такие переносные станции как Р-438-М "Белозер" и Р-438 "Барьер-Т", а также мобильные станции Р-441 "Ливень", которые, к слову, замечены в использовании террористического батальона "Заря".

Также есть фотография станции спутниковой связи вышеописанного комплекса, которую выложил в Сеть Сергей Прилутский, наемник из Пскова. По всей видимости, это Р-441-ОВ на шасси Урал. Selection_130.

Напомним, в 2014 году после Революции Достоинства, Россия аннексировала Крым и начала прямую агрессию на Донбассе, развязав открытую войну. Под ее патронатом находятся террористы "ДНР" и "ЛНР", которых РФ полностью обучила и сделала готовой для боевых действий силой. Несмотря на приведенные ранее и выше факты, официальная Москва открещивается от ведения войны на востоке Украины, однако в одном из своих интервью Владимир Путин все же подтвердил, что на Донбассе находятся специалисты, занимающиеся обучением террористических войск. Присутствие регулярной российской армии, несмотря на множество доказательств, он также отрицает.


Михаил КузнецовInformNapalm.org,

Последние новости