30 мая 2016, 12:51

Российские войска и техника, "которой нет на Донбассе": волонтеры зафиксировали "Тигры" разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ в зоне АТО

Волонтеры из международного сообщества InformNapalm занимаются обнаружением уникальной российской техники и оружия, которые находятся на вооружении российско-террористических войск, оккупировавших отдельные районы Донецкой и Луганской области. Данная работа является доказательной в свете того, что Российская Федерация ведет войну против Украины. Во время данного расследования волонтеры провели разбор бронеавтомобиля "Тигр-М" разведывательной роты 136-й мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации. Данная техника неоднократно замечена на вооружении террористов.

Российские войска и техника, "которой нет на Донбассе": волонтеры зафиксировали "Тигры" разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ в зоне АТО

Подтверждение данному факту обнаружено после анализа страницы в социальных сетях некоего Олега Рахимова, который приехал воевать на стороне террористических войск из Алтайского края. Как обычно, наемники и российские военнослужащие размещают множество доказательств своей деятельности на востоке Украины, так и здесь, 16 марта 2016 года он загрузил фотографию с автомобилем "Тигр-М", на двери которого обозначен опознавательный знак 136-й ОМСБр ВС РФ, которая базируется в селе Ботлих, Дагестан, и принадлежит к Южному военному округу вооруженных сил России.

Ранее InformNapalm приводил фото с такими же бронеавтомобилями и опознавательными знаками. Также "Тигры" были ранее замечены на фотографиях представителей МВД Чечни, которые фотографировались на фоне них на Донбассе, а опознавательные знаки просто-напросто забыли скрыть.

Кроме того, данные броневики использовались во время захвата Крыма, что вы можете увидеть на соответствующей видеозаписи.

Также, Рахимов публикует фото с новейшими БТР-82, которые есть на вооружении только у России. Здесь уже не скажешь, что данная техника "захвачена в боях против украинской армии".

InformNapalm в ходе своих расследований выявило факт откомандирования более 20 уникальных типов техники и вооружения из России, что является прямым доказательством агрессии официальной Москвы.

136-я отдельная мотострелковая бригада Вооруженных сил Российской Федерации фигурирует минимум в 5 эпизодах. 

Последние новости