29 мая 2016, 22:16

Петр Порошенко: "Возвращение украинских заложников является первым приоритетом"

Президент в интервью телеканалу "Интер" подчеркнул, что не хочет называть конкретные даты и фамилии, чтобы не навредить процессу.

Петр Порошенко: "Возвращение украинских заложников является первым приоритетом"

Гарант соблюдения положений украинской Конституции сообщил, что работа по возвращению на родину украинских граждан, осужденных в России по надуманным обвинениям, а также находящихся на оккупированной территории, является первым приоритетом для него.

«По предварительной договоренности, мы должны рассчитывать на возвращение домой Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева», - заявил Порошенко.

Президент также сообщил о том, что задействованы все ресурсы для того, чтобы вернуть еще 25 граждан Украины, находящихся на территории, контролируемой боевиками фейковых квазигосударств "ЛНР" и "ДНР".

По словам Порошенко, украинская сторона вышла на финишную прямую относительно процедуры, условий и сроков возвращения наших политзаключенных.

Как ранее сообщал "Диалог UA", Петр Порошенко на встрече с нардепом Надеждой Савченко заявил о том, что началась активная фаза по освобождению украинских заложников.

Последние новости