29 мая 2016, 19:36

Харьковский "ватник", лишенный мандата, хочет прорваться в депутаты через Станицу

Экс-депутат Харьковского горсовета Лесик, не скрывающий своей пророссийской позиции, пойдет на довыборы в Станице Луганской.

Харьковский "ватник", лишенный мандата, хочет прорваться в депутаты через Станицу

Любитель "георгиевских ленточек" из медведчуковского "Украинского выбора" и партии "Возрождение" Андрей Лесик, зарегистрировался кандидатом в народные депутаты Украины в округе №114 (Луганская область) как самовыдвиженец.

Данную информацию разместили на официальном сайте ЦИК.

Как известно, Лесик является главой Харьковской организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука, кума Владимира Путина. Активисты "УВ" небезосновательно подозреваются в организации и проведении сепаратистских переворотов на востоке Украины.

Андрей Лесик на сессиях Харьковского горсовета не единожды демонстрировал антиукраинскую позицию, рассуждая о вооруженном конфликте на Донбассе.

Напомним, 9 мая текущего года Лесик появился с "колорадской" лентой на Мемориале Славы в Харькове. Вскоре произошла драка между проукраинскими и прокремлевскими активистами.

Как ранее сообщал "Диалог UA", 17 мая в Харьковском горсовете у Лесика отобрали депутатский мандат. За соответствующее решение проголосовали 63 депутата, против – только один.

Судя по всему, Лесик надеется на пророссийски настроенных избирателей прифронтовой Станицы Луганской и планирует на довыборах пробраться уже в Верховную Раду.

Последние новости