29 мая 2016, 15:08

Полиция: задержанный владелец дома престарелых в Леточках брал с пожилых людей за услуги по 6 тыс грн в месяц

Задержанный сегодня владелец сгоревшего дома престарелых частного типа в Леточках под Киевом, как оказалось, заключал со своими пожилыми клиентами специальные договора. Проживание в пансионате стоило не дешево, престарелые люди и их семьи за месяц платили не одну тысячу гривен.

Полиция: задержанный владелец дома престарелых в Леточках брал с пожилых людей за услуги по 6 тыс грн в месяц

"Частный предприниматель организовал на коммерческой основе проживание лиц преклонного возраста. С жильцами пансионата заключались специальные договоры. Койко-место в хостеле с уходом обслуживающего персонала для пенсионеров стоило 6 тысяч гривен в месяц", - сообщили в руководстве Национальной полиции.

В ведомстве отметили, что пока не могут дать официальную оценку законности деятельности дома престарелых в Броварском районе.

"Идет выемка документов, после этого мы сможем установить законность функционирования дома", - написала на своей странице в Facebook глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Соболезнования семьям погибших выразил Президент Украины Петр Порошенко.

"Поручил председателю Киевской ОГА оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим", - отметил Порошенко в социальной сети.

Добавим, что спасатели завершили поиски погибших под завалами сгоревшего дома в Леточках. Найдено 17 сгоревших человек, эксперты приступили к идентификации тел, у погибших людей берутся ДНК-пробы.

Одной из причин масштабного пожара, в результате которого, как ранее сообщалось, полностью сгорела крыша и перекрытия здания, мог стать взрыв телевизора. 

Последние новости