29 мая 2016, 12:48

Киевские чиновники: пансионат для престарелых, в котором погибли 17 человек, работал нелегально. О нем никто не знал

Чиновники уверяют, что ничего не знали о существовании частного пансионата для престарелых в Леточках под Киевом. Полиция задержала владельца дома для престарелых, открыто уголовное производство по части 2 статьи 270 Уголовного Кодекса Украины.

Киевские чиновники: пансионат для престарелых, в котором погибли 17 человек, работал нелегально. О нем никто не знал

В полиции заявили, что рассматривается несколько версий возникновения пожара, в результате которого погибли 17 престарелых пациентов.

Проводятся дополнительные мероприятия по установлению родственников погибших и всех фактов, которые связаны со всем, что произошло этой ночью в пансионате.

В тоже время на брифинге председатель Киевской ОГА Максим Мельничук заявил, что о существовании этого заведения частного типа не знали ни социальные службы, ни местная администрация.

"Объект работал нелегально. Служба ГосЧС, Национальная полиция, районная государственная администрация, и Киевская областная администрация ничего не знали о его существовании", - уверяет Мельничук.

Добавим, что пока тело 17 погибшего не найдено. Ранее сообщалось, что на момент возникновения пожара в доме престарелых было 35 человек. 18 из них спасли, 5 находятся в больнице.

Предположительно, что 17 погибший – работник сгоревшего заведения.

Последние новости