28 мая 2016, 19:31

Детей – в казармы: минобороны РФ идет по пути ХАМАС и ИГИЛ

Российские военные создадут по стране сотни центров "Юнармии", в которых детей обучат искусству убивать.

Детей – в казармы: минобороны РФ идет по пути ХАМАС и ИГИЛ

В подмосковной Кубинке Сергей Шойгу, министр обороны РФ, выступая на первом слете военно-патриотического движения "Юнармия", анонсировал открытие сотен центров по подготовке юнармейцев.

«Мы бы хотели, и сделаем это обязательно, создать сотни и сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране, - цитирует министра пресс-служба Министерства обороны. - Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное — достойными гражданами нашей страны".

Напомним, 5 апреля 2016 года оборонное ведомство России объявило о создании военно-патриотического движения "Юнармия". Замминистра обороны Николай Панков сообщил, что 1 сентября по всей России будет дан старт движению. У структуры "Юнармии" будет привязка к местам дислокации воинских частей РФ, а также военно-учебных заведений и ДОСААФ.

Вспоминая аннексию Крыма, журналисты дали российской "Юнармии" неофициальное прозвище - "юные зеленые человечки".

Стоит отметить, что подобная милитаризация общества с тотальным привлечением к военному делу детей обычно наблюдается у государств с диктаторским типом правления, а также у известных террористических организаций (ХАМАС, ИГИЛ, "Аль-Каида" и др.).

Судя по всему, современная Россия, зазывая "в ружье" всех подряд – от детей до опытных ветеранов афганской и чеченских войн, идет по пути упомянутых группировок.

Как ранее сообщал "Диалог UA", Сергей Шойгу объявил о том, что в Крыму увеличена концентрация российских войск.

Последние новости