28 мая 2016, 19:30

НАБУ приступило к изучению "черной бухгалтерии" Партии регионов, проливающей свет на многочисленные преступления политиков

Виктор Трепак, занимавший ранее должность замглавы СБУ, передал представителям Национального антикоррупционного бюро Украины так названную "черную бухгалтерию" Партии регионов.

НАБУ приступило к изучению "черной бухгалтерии" Партии регионов, проливающей свет на многочисленные преступления политиков

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства в Facebook.

В НАБ подтвердили сведения о получении данных от экс-заместителя председателя спецслужбы. Это послужило ответом на многочисленные запросы с журналистской стороны.

Группы аналитиков и детективов будут работать с предоставленными документами. Они намерены выявить факты, свидетельствующие о преступлениях, что подследственны антикоррупционному ведомству.

В настоящий момент ведомство не имеет возможности давать комментариев по содержанию документов, а также по заявлению Трепака.

В представительстве НАБ обратили внимание, что получают каждый день сотни обращений от граждан и юридических лиц. В связи с этим они обратились к политика, СМИ и общественности с требованием не вести спекуляций на тему документов.

Ведомство аргументировало эту просьбу тем, что информация из "черной бухгалтерии" должна пройти основательную проверку, после чего будет совершено официальное обнародование экспертных выводов.

Последние новости