28 мая 2016, 17:44

Глава немецких "левых" получила бросок тортом в лицо от антифашистов за скандальные заявления о беженцах и требование снять с РФ санкции - кадры

Сара Вагенкнехт, возглавляющая политическое движение "левых" в рядах немецкого парламента, подверглась нападению антифашистского активиста прямо во время партийного съезда.

Глава немецких "левых" получила бросок тортом в лицо от антифашистов за скандальные заявления о беженцах и требование снять с РФ санкции - кадры

Об этом стало известно из сообщений в СМИ. Также в сети был опубликован соответствующий ролик.

По заявленным сведениям, это случилось в рамках магдебургского съезда "левых". Торт был брошен активистом-антифашистом.

Гражданин окрестил свою акцию "антифашистской инициативой "Торты для человеконенавистников".

Журналисты указывают, что на съезде присутствовала целая группа единомышленников, распространившая листовки. Последние содержали в себе сведения о якобы договоренностях между "Левыми" и представителями "Альтернативы для Германии".

Данные политические движения выступают против массовой миграции в страну. Активисты утверждают, что партии намерены "перевести народный гнев в политические рамки".

Гражданина, бросившего лакомство в Вагенкнехт, был выведен охраной сразу после происшествия. Женщину-политика прикрыли собой сопартийцы и также вывели ее из зала.

Напомним, что Сара Вагенкнехт в свое время прославилась серией дерзких и некорректных заявлений. Глава "Левых" выступала с призывом о снятии антиросcийских санкций, высказывала протест берлинской миграционной политике, выставляла турецкого лидера Реджепа Эрдогана в качестве "крестного отца терроризма", а также обращалась к европейским властям с требованием противоборства Соединенным Штатам, стремящимся повсюду развязать войну.

Последние новости