28 мая 2016, 16:58

Террористы "ЛНР" цинично обстреляли Станицу Луганскую в надежде на закрытие пешеходного перехода с оккупированной территории

Пророссийские наемники "ЛНР" продолжают обстрелы и вооруженные провокации в районе Станицы Луганской, в надежде прекращения работы единственного КПВВ в Луганской области на линии разграничения.

Террористы "ЛНР" цинично обстреляли Станицу Луганскую в надежде на закрытие пешеходного перехода с оккупированной территории

Вчера, 27 мая, террористы ближе к полуночи из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также с применением стрелкового оружия произвели несколько обстрелов по позициям ВСУ, расположенным непосредственно на территории пгт. Станица Луганская, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Бойцы ВСУ в результате двухчасового обстрела были вынуждены открыть ответный огонь. На улице Ломоносова из-за обстрела возле разрушенного ранее частного дома сгорел сарай. Пострадавших нет.

Пережили обстрел и жители села Новозвановка Попаснянского района, территория которого обстреливалась боевиками "ЛНР" из ЗУ и гранатометов.

"Боевики таким образом хотят вынудить украинскую сторону закрыть единственный на линии разграничения пешеходный переход с оккупированной территории. Поскольку луганчане едут на украинскую сторону за более дешевой и качественной продукцией, не желая покупать втридорога эти же продукты в супермаркетах главаря "ЛНР" Плотницкого", - отметил руководитель ЛОВГА Юрий Гарбуз.

В Куйбышевском районе Донецка, как сообщал "Диалог.UA", в результате обстрелов боевиков "ДНР" минувшей ночью разрушено около 20 домов. 

Пострадал один мирный дончанин.

Последние новости