28 мая 2016, 12:57

Путин о видео с Медведевым про "Денег нет, но вы держитесь": я не видел его, может Дмитрия Анатольевича там вообще не было

Сегодня, 28 мая, президент России Владимир Путин прокомментировал дерзкие высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева по поводу пенсий жителям Крыма. Напомним, общение Медведева с крымчанами было запечатлено на видео, которое побило все рекорды — более 2,6 миллионов человек стали свидетелями скандальных "отмазок" главы российского правительства. На вопрос "Что с пенсиями?" Медведев тогда ответил, что "денег нет" и пожелал пенсионерам "держаться" и "хорошего настроения".

Путин о видео с Медведевым про "Денег нет, но вы держитесь": я не видел его, может Дмитрия Анатольевича там вообще не было

На это Путин заявил, что "исполнение социальных обязательств является одним из главных вопросов" для Кремля.

При этом он заявил, что не видел, как Медведев говорил с крымчанами "по этому поводу", хотя на видео жители оккупированного полуострова четко спросили у главы российского правительства: "Что с пенсиями? На это невозможно прожить!".

"Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора", — оправдывается Путин.

Он также добавил, что по духу сказанного "смысл может быть как-то иначе смотреться".

Также Путин заявил, что лично проводит совещания с работниками социального и экономического блока российского правительства.

Своими заявлениями Путин косвенно подтвердил, что у России попросту нет денег на содержание оккупированного Крыма. Или, может, он вообще хотел сказать, что Медведева попросту не было в Крыму?

Как ранее сообщал "Диалог", Дмитрий Медведев во время своего несанкционированного визита в Крым заявил жителям полуострова, что у России нет денег на их содержание.

При этом он призвал пенсионеров "держаться" и пожелал "хорошего настроения".

Последние новости