27 мая 2016, 18:51

Савченко просто хочет работать для Украины: жалко, что этого не понимают те люди, которые ничего не сделали для страны - Виталий Бала

Известный политический эксперт Виталий Бала прокомментировал пресс-конференцию народного депутата Украины от фракции "Батькивщина" на своей странице в социальной сети Facebook.

Савченко просто хочет работать для Украины: жалко, что этого не понимают те люди, которые ничего не сделали для страны - Виталий Бала

О пресс-конференции Надежды Савченко.

1. Откровенно признает, что нужно учиться и не спешит комментировать, как большинство депутатов, которые впервые пришли в парламент и сразу назвали себя политиками. Это хорошо.

2. Не поддается на провокации в отношении Тимошенко и Порошенко, хотя уже все успели написать, что хочет стать президентом. И это тоже хорошо.

3. Будет работать во фракции Батькивщина, потому подчеркнула, что не является перебежчиком и приспособленцем и т.д. И это тоже хорошо.

4. Приоритетом назвала освобождение политических заключенных, заметив, что если бы другие политические партии включили их в списки в ВР, как это сделала Батькивщина, то освободить было бы легче. А это уже политическое заявление, что тоже хорошо.

5. Все ясно, что пока не все понятно, как будет дальше. Это для всех "прогнозистов", что столько всего наговорили.)

P.S. Человек просто хочет работать на страну и для страны, жаль, что этого не понимают и сейчас слышу, и вижу комментарии людей, которые ничего не сделали в политике для страны, но менторским тоном "вещают."

Виталий Бала, эксперт и директор Агентства моделирования ситуаций.

Последние новости