27 мая 2016, 18:28

Россия будет захватывать постсоветские государства, чтобы восстановить границы СССР – генерал ВСУ

Генерал Вооруженных сил Украины Анатолий Лопата заявил о том, что все только начинается, и Москва будет пытаться восстановить прежние границы либо СССР, либо же царской России. По итогу, ни одно государство не застраховано от агрессии Российской Федерации.

Россия будет захватывать постсоветские государства, чтобы восстановить границы СССР – генерал ВСУ

Об этом сообщает “Обозреватель“.

Первый замминистра обороны Лопата утверждает, что нужно помнить слова украинского дипломата Романа Бессмертного, который акцентировал внимание на том, что Путин сам заявил, что для него наиболее серьезная катастрофа XX – это крах СССР.

“Россия теряет сферу влияния на многие регионы бывшего Советского союза, но ядерное оружие осталось в РФ как основной аргумент ее весомости в мире. Пересмотрев свою геополитику, Россия начала процесс дестабилизации в республиках, которые отошли от российского государства. Это началось не только на Кавказе – я имею в виду Чечню и Грузию. Это началось проблемами Армении и Азербайджана, это началось проблемами в Приднестровье, а продолжение мы увидели в своей стране – в Крыму и на Донбассе”, – добавил Лопата.

В рамках тех же категорий мыслит даже первый президент СССР Михаил Горбачев, который недавно заявил, что поддерживает Путина в аннексии Крымского полуострова, за что отныне въезд в Украину ему запрещен.

Генерал подчеркивает, действия России – это процесс по возврату  либо же СССР, либо - царской России. В любом случае, Кремль не готов потерять рычаги влияния на принятие политических решений на постсоветском пространстве. И то, что сегодня творится в Казахстане, скоро распространится на весь СНГ.

Последние новости