27 мая 2016, 18:07

Недоступна для фотокамер и журналистов: в Раде показали самое козырное место Савченко

В сессионный зал освобожденная летчица направилась сразу после первой своей конференции, которую она дала вместе со своими адвокатами. Фотографии самого популярного ныне нардепа у себя в соцсети показал соратник Савченко по партии Иван Крулько.

Недоступна для фотокамер и журналистов: в Раде показали самое козырное место Савченко

Вопреки обещаниям Савченко сорвать плакать "Волю Надежде Савченко", он пока еще висит на трибуне ВР.

Надежде Савченко показали, как работает система голосования, и ее место в сессионном зале.

Свой первый рабочий день в качестве народного депутата, Надежда Савченко отработает уже 31 мая. Присягу летчица принимать не будет, так как сделала это письменно еще в 2014 году.

Что касается депутатской зарплаты, то ее Надежда Савченко получит в июле за июнь. Ранее зарплата Савченко не платилась, так как, находясь в российской тюрьме, летчица не имела возможности посещать украинский Парламент.

Коллеги Савченко по партии признались, что у нее самое козырное место в Раде, оно находится возле парламентской трибуны и почти не доступно для объективов СМИ.

Также стало известно, что для Надежды Савченко будет приготовлено сразу два рабочих кабинета. Один из них находится в партийном офисе на ул. Туровской, еще один - в комитетах Верховной Рады на ул. Садовой, 3а.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко заявила о готовности идти в президенты, если такое желание выразит украинский народ.

Последние новости