27 мая 2016, 17:00

Интернет взбудоражил снимок с "перепутанными" ногами: 2 миллиона пользователей "сломали" мозг, пытаясь понять необычный кадр

Светлокожая девушка и ее знакомый афроамериканец взбудоражили пользователей Интернета, казалось бы, самым простым на первый взгляд снимком: на берегу моря парень и девушка обнимаются. Однако у смотрящих на это фото людей тут же возникает ощущение, что молодые люди "поменялись" ногами.

Интернет взбудоражил снимок с "перепутанными" ногами: 2 миллиона пользователей "сломали" мозг, пытаясь понять необычный кадр

Снимок успели посмотреть уже более 2 миллионов человек. Людям кажется, что ноги чернокожего парня стали белыми, а ноги его белой подруги – черными. Необычное фото распространил в Сети пользователь под ником Imgur.

За 3 дня, а снимок был опубликован 24 мая, несколько миллионов пользователей "сломали" себе голову, пытаясь разгадать загадку снимка.

"Это фото причиняет боль моему мозгу", - подписал фотокадр Imgur. После этого посетители его страницы также признались, что их запутала увиденная фотография.

Несмотря на путаницу, некоторые посмотревшие фотографию люди смогли пояснить суть кадра. По их мнению, иллюзия "обмена" ногами возникла из-за того, что парень был одет в шорты, края которых сделаны из темной ткани, а центральная часть — из светлой.

Кроме этого, пользователи также пошутили по поводу других деталей снимка, которые "взорвали" им мозг. Некоторым показалась неопрятной трава на переднем плане фотографии. А кто-то шорты темнокожего парня сравнил с курткой Adidas, о цвете которой спорили в Сети в феврале этого года.

Одни уверяли, что куртка бело-голубого цвета, другие убеждали, что она черно-коричневая, а третьи – зелено-золотистая.

Последние новости