27 мая 2016, 16:01

Сегодня победил Старобельский Майдан. Процесс очищения от пособников сепаратистов во власти начался - Семен Семенченко

Районная Рада Старобельского района Луганской области выразила недоверие главе Старобельской РГА.

Сегодня победил Старобельский Майдан. Процесс очищения от пособников сепаратистов во власти начался - Семен Семенченко

"Анатолий Гаркавый прославился пассивной поддержкой боевиков "ЛНР" Мозгового в 2014 году при попытке провести референдум за "ЛНР" в районе. На его глазах снимали украинский флаг, организовывали сепаратистский шабаш в районе. Такую же позицию заняла милиция. Потом местным майдановцам надоела импотенция и предательство власти и они начали действовать. Создали Старобельскую "Самооборону", затем ушли в батальон "Айдар". Мозгового выгнали, а Гаркавый остался.

На местных выборах он стал первым номером в списке Блока Петра Порошенко. Затем снова возглавил район.

За это время многие ветераны успели вернуться домой, принять участия в выборах и зайти в местные советы от разных политсил: "Самопомощь", "РПЛ" и т. д.

Хлопцы были доведены до бешенства сепарами в украинской власти. Не дождавшись реакции от власти центральной, активисты проводили работу с районным советом, параллельно вспоминая, куда зарыли старые "Максимы" времен батьки Махно.

Теперь поставить точку в карьере однопартийца должен Петр Порошенко. А пока местная "Самооборона" активно устанавливает связи с соседними районами и собирает аргументы на случай, если траст опять окажется слепым. В поиске этих аргументов ветераны "Донбасса" окажут необходимую помощь.

P.S. Приключения бывшего первого номера в районном списке БПП во время попытки захвата района Мозгововым и компанией можно посмотреть тут".

Семен Семенченко, Facebook.

Последние новости