27 мая 2016, 13:49

В оккупированном Луганске уголовник взял в заложники бывшую девушку и угрожал взорвать гранатой всех ее знакомых

Мужчина встретил свою бывшую невесту на днях, молодые люди разговорились на площадке одного из луганских кафе, за душевными разговорами засиделись допоздна и спохватились только тогда, когда маршрутки уже перестали ходить.

В оккупированном Луганске уголовник взял в заложники бывшую девушку и угрожал взорвать гранатой всех ее знакомых

На выручку девушке пришли ее знакомые, они как раз проезжали мимо остановки, на которой она стояла. Парни согласились подвезти свою приятельницу и ее бывшего жениха в Жовтневый район города, передает пресс-служба "полиции" ЛНР".

Ситуация стала принимать угрожающие обороты после того, как за услугу с мужчины попросили 300 рублей (150 грн) на бензин. Мужчина сперва согласился, машина подъехала к его дому и он зашел якобы за деньгами, но вышел после этого на порог с гранатой Ф-1 и потребовал, чтобы парни вышли из машины. После чего вытащил бывшую невесту и затащил ее в свой дом.

Спасали заложницу наряд ОМОН "Беркут", бойцы "СОБР", целая следственная группа.

После непродолжительных переговоров правонарушитель сдался, и заложница была освобождена. При проведении обыска в доме луганчанина был найден серьезный арсенал оружия и боеприпасов.

Свои действия задержанный парень пояснил тем, что никому не хотел причинять зла, а гранатой просто планировал припугнуть знакомых своей экс-невесты и затем уже самостоятельно провести ее домой. Гранаты, по его рассказам, мужчина нашел в районе поселка Металлиста, где в 2014 году шли ожесточенные боевые сражения.

Как оказалось, задержанный луганчанин 1989 года рождения уже был судим за разбойное нападение.

По "уголовному кодексу" луганских террористов ему грозит от 5 до 8 лет за совершенное злодеяние против бывшей возлюбленной.

Последние новости