27 мая 2016, 12:50

Встречайте "русский мир". Россия запустила процесс создания "народных республик" в Казахстане и Беларуси

Сценарий по дестабилизации политической обстановки в Казахстане и Беларуси запущен путинским режимом. Готовится создание "народных республик" для усиления кремлевской экспансии в некогда дружественных России странах.

Встречайте "русский мир". Россия запустила процесс создания "народных республик" в Казахстане и Беларуси

Об этом рассказал Роман Бессмертный, политик и бывший представитель официального Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, передает "ТСН".

Он утверждает, что процесс создания "Северо-Казахстанской республики" начался после того, как президент Назарбаев посетил Москву.

Также на востоке Беларуси наблюдается подобный процесс, который в перспективе ударит по режиму Лукашенко, ведь ситуация близка к серьезной дестабилизации.

Все это происходит на фоне обострения сирийского конфликта и активизации поставок вооружения на оккупированные территории Донецкой и Луганской области, подчеркивает Роман Бессмертный.

Напомним, в 2014 году Российская Федерация оккупировала Крым и развязала войну на Донбассе. По итогу сценарий создания анклава "Новороссия" потерпел крах, тогда как России удалось создать марионеточные "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости