27 мая 2016, 12:12

Геращенко предложил радикально наказать "старого мракобеса" Горбачева: запрет въезда в Украину - это только начало

Нардеп Антон Геращенко считает слишком мягким наказание о запрете въезда в Украину первому президенту СССР Михаилу Горбачеву за его высказывания об аннексии Крыма Путиным. Советник министра МВД требует расширить наказание для Горбачева, и вынести соответствующий вопрос на рассмотрение Евросоюза.

Геращенко предложил радикально наказать "старого мракобеса" Горбачева: запрет въезда в Украину - это только начало

"Неделю назад Горбачев заявил о том, что он одобряет и поддерживает аннексию Крыма и на месте Путина он поступил бы также. По моему обращению принято решение о запрете въезда в Украину Горбачеву на 5 лет, правильное решение. Но этого мало!" – написал в Facebok Геращенко.

Он обратился с депутатскими запросами к руководителю представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому и министру иностранных дел Климкину.

"Я предложил вынести на рассмотрение в ЕС вопрос о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза. В знак солидарности с Украиной", - добавил советник Министра МВД.

"Европейским политикам старому мракобесу и подпевале Путина, публично одобряющему агрессию против мирного европейского государства, руку подавать негоже!" - резюмирует Антон Геращенко.

Советник Авакова пишет, что при таких высказываниях Горбачев по-прежнему выступает в вузах Европы и продолжает собирать деньги европейцев на свой фонд.

Добавим, ранее Горбачев заявил, что если бы он оказался на месте Путина, то таким же образом аннексировал Крым и ввел на полуостров войска.

Последние новости