26 мая 2016, 22:10

План Порошенко: адвокат Полозов рассказал о стратегии по освобождению репрессированных в РФ украинцев

У президента Украины Петра Порошенко есть разработанная стратегия, благодаря которой будут освобождены многие украинцы, находящиеся в заключении на территории РФ.

План Порошенко: адвокат Полозов рассказал о стратегии по освобождению репрессированных в РФ украинцев

Об этом стало известно из заявления юриста Николая Полозова, защищавшего в суде Надежду Савченко. В среду 26 мая он и адвокат Марк Фейгин провели беседу с украинским лидером.

По словам одного из защитников пленной военнослужащей, план касается даже тех, кто репрессирован в Крыму.

"Обсудили, что не только Савченко была политзаключенной в России, еще есть много людей, предстоит большая работа, не только в России, но и в Крыму, где ситуация с каждым днем тяжелее. Есть понимание, есть план у президента, как нужно действовать", - сообщил Полозов.

Адвокат считает, что шансы получить помилование велики у многих украинцев, которые находятся в российских тюрьмах. Также на встрече с президентом юристы обсудили и этнические репрессии в РФ.

Напомним, что Надежду Савченко удалось вернуть на родину, договорившись с кремлевским правительством. Украинская сторона соглашения отправила в РФ двух пленных военнослужащих ГРУшного спецназа.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, Фейгин убежден, что для освобождения других граждан Украины можно привлечь тех российских военных, которые еще есть в тюрьмах на территории страны. Их можно отправить домой в рамках обоюдного обмена.

Последние новости