26 мая 2016, 21:23

У "Днепра" могут отобрать бронзовые медали чемпионата Украины

Решение по задолженности футбольного клуба по долгам перед тренерским штабом Хуанде Рамоса будет оглашено 2 июня.

У "Днепра" могут отобрать бронзовые медали чемпионата Украины

В следующий четверг, 2 июня контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ может вынести вердикт футбольному клубу "Днепр" за долги по делу испанского наставника Хуанде Рамоса и двух его помощников.

В СМИ появилась информация, что "Днепру" помимо денежных взысканий могут запретить трансферы на два ближайших окна, но главное: возможно снятие с команды 18-ти очков в сезоне-2015/16 УПЛ.

Таким было требование адвоката Александра Волкова, представляющего в суде интересы испанских тренеров. Поскольку в его требование входило лишение команды по 6 очков за каждого тренера, а всего их было вместе с Рамосом три, то и получилась цифра 18.

В случае удовлетворения исковых требований в полном объеме "Днепр" опустится с третьего на шестое место в итоговой турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Таким образом бронзовым призером автоматически станет луганская "Заря", занявшая в чемпионате четвертое место.

Интересно, что в 2012 году в матче "Днепра" с "Зарей" именно Хуанде Рамос превысил допустимый лимит легионеров на футбольном поле, после чего клубу засчитали техническое поражение со счетом 0:3 (сам матч завершился со счетом 3:2 в пользу луганчан).

К слову, весной "Днепр" из-за задолженности перед испанскими тренерами отстранили от еврокубков на один сезон.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", "Днепр" покинул голкипер Ян Лаштувка, мотивировав свое решение неопределенным будущим команды. 

Последние новости