26 мая 2016, 21:01

Все законно и без политики: Луценко рассказал о цели обысков в Одесской ОГА, возмутивших Саакашвили

По мнению Юрия Луценко, занимающего должность украинского генпрокурора, обыски в здании Одесской ОГА не несут в себе никакого политического подтекста и происходили в рамках закона.

Все законно и без политики: Луценко рассказал о цели обысков в Одесской ОГА, возмутивших Саакашвили

Об этом стало известно из сообщения на официальном портале ведомства.

По заявленным данным, руководство следственного подразделения предоставило главе ГПУ подобный отчет, касающийся основания для подобных действий. Следователи объяснили законность операции.

Также они сообщили Луценко и о предварительных результатах обысков в государственной структуре. Следствие изучает вопрос о незаконных операциях по возмещению НДС со стороны должностных лиц грузинского Генконсульства на территории Украины, совершенных в 2012-2013 годах.

"В ходе обысков было изъято достаточно информации, которая будет использована следователями СБУ и ГПУ в рамках вышеупомянутого дела, а также при рассмотрении дел о неправомерных действиях должностных лиц в настоящее время", - сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как передавал ранее "Диалог.UA", обысками был глубоко возмущен одесский губернатор Михаил Саакашвили. По его мнению, действия ГПУ являются противозаконными. Саакашвили отметил, что запирать здание ОГА и держать сотрудников не позволяют себе даже северокорейские силовики.

Последние новости