26 мая 2016, 17:24

Кремль идет на любые меры для строительства Керченского моста: людей выселяют из квартир, будут сноситься дома

Сегодня стало известно, что в районе строительства Керченского моста, которое инициировали российские оккупанты, аннексировавшие Крым, началось выселение людей.

Кремль идет на любые меры для строительства Керченского моста: людей выселяют из квартир, будут сноситься дома

Об этом рассказал так называемый "вице-премьер" Крыма Олег Казурин. По его словам, всех проживающих в непосредственной близости от места возведения Керченского моста скоро начнут переселять в другие дома.

Поставленный Москвой политик отметил, что в ближайшие месяцы около 80 семей получат другое жилье – в микрорайоне "Нижний Солнечный".

Это жители восьми многоквартирных домов. "Вице-премьер" утверждает, что все жильцы согласны на переезд. В расселяемых домах 44 квартиры принадлежат собственникам, остальное жилье – муниципальное.

Следует отметить, что страна-агрессор хочет построить прямую дорогу на оккупированный Крымский полуостров. Российские власти планируют завершить строительство моста через пролив в 2019 году.

Ранее "Диалог.UA" писал, Дмитрий Медведев, занимающий должность российского премьер-министра, намерен лично проконтролировать разрешение ряда вопросов в оккупированном Крыму после своего провального общения с пенсионерами.

Последние новости