26 мая 2016, 15:06

Израильский инструктор: противник будет удивлен, столкнувшись с бойцом Нацгвардии

Волонтер из Израиля участвует в создании первой экспериментальной бригады пехоты по натовскому образцу, которая не будет иметь ничего общего с тем, что было в украинской армии раньше.

Израильский инструктор: противник будет удивлен, столкнувшись с бойцом Нацгвардии

Волонтер-инструктор Цви Ариэли рассказал, что украинское командование недооценивает современное значение пехоты, поэтому их подготовкой практически никто не занимался.

Израильский специалист, занимающийся созданием экспериментальной бригады легкой пехоты, утверждает, что именно пехотинцы являются основной силой на поле боя: они зачищают территории от врага и удерживают их. Одними самолетами и высокоточным оружием войну не выиграть, считает он.

Но высокие технологии должны прийти и в пехоту. Поэтому первая современная бригада легкой пехоты станет моделью для будущих стрелковых подразделений как Нацвардии, так и ВСУ.

"Хотим выпустить современного пехотинца настолько всему обученного, что противник будет этому очень удивлен", - подчеркнул Ариэли, добавив, что будет создана бригада, отвечающая натовским стандартам.

Ранее Dialog.ua сообщал о начале подготовки в Украине бойцов сверхсовременной пехотной бригады Нацгвардии.

Последние новости