26 мая 2016, 10:40

Разрушен киевский памятник чекистам: в соцсетях бурное недовольство

Памятник чекистам, находящийся в районе метро "Лыбедская", пытались уничтожить гидромолотом вопреки обещанию передать его в музей.

Разрушен киевский памятник чекистам: в соцсетях бурное недовольство

Первая реакция последовала в социальной сети Facebook. Некоторые выразили свое откровенное недовольство в откровенном вандализме.

"Volodymyr Viatrovych, Володя, а это что? Это теперь называется демонтаж? Я считаю этот памятник мерзостью, но это важная вещь, и она должна стоять в музее", - такое сообщение пришло от пользователя Мити Гурина.

"Вот это называется "демонтировать и передать в музей?" – "запостила" на Facebook куратор проекта Soviet Mosaic in Ukraine фонда Изоляция Евгения Моляр.

В свою очередь, директор ИНП Владимир Вятрович, от которого требовали объяснений о происходящем, лишь сослался на городскую власть и посоветовал со всеми вопросами обращаться к ней.

Директор департамента благоустройства КГГА Андрей Фищук рассказал, что не понимает, как на месте предполагаемого демонтажа появились гидромолот и экскаватор, тем более, что контрольные карточки на эти работы никому в департаменте не выдавались.

Ранее Виталий Кличко заявлял, что памятник чекистам, как и другие памятники, подлежащие демонтажу, будут собраны в одном месте. 

Последние новости