26 мая 2016, 00:47

Прозрение: помощник Путина "наехал" на действующую модель российской экономики

Андрей Белоусов сообщил о росте бедности в России, дефиците бюджета, а также о других проблемах.

Прозрение: помощник Путина "наехал" на действующую модель российской экономики

Помощник президента Российской Федерации Владимира Путина Андрей Белоусов считает, что добиться темпов роста в рамках нынешней экономической модели более 1-2% невозможно. Причем чиновник уточнил, что это не только его личное мнение.

Белоусов призвал решить проблему дефицита бюджета, а также сообщил о росте числа малоимущих в стране и угрозах риска для целого ряда отраслей российской экономики.

По его информации, несколько сфер отечественной экономики «оказались в зоне риска, «за красной чертой». В качестве примеров чиновник привел железнодорожное машиностроение, автомобильную промышленность, строительство, а также некоторые другие отрасли.

Белоусов сообщил, что в РФ людей с доходами ниже прожиточного минимума стало почти на пять миллионов больше. Чтобы стабилизировать плачевную ситуацию понадобится несколько лет. Также стоит задача решить проблему дефицита бюджет, иначе страна "будет проедать резервы".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в аннексированном Крыму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил местным жителям о том, что денег на индексацию пенсий нет, при этом пожелал им хорошего настроения.

Последние новости