25 мая 2016, 23:07

Участников автопробега ко Дню депортации в Судаке будут судить в понедельник

Судакский горсуд перенес заседание по делу активистов, которые в День памяти жертв депортации крымских татар 18 мая, участвовали в автопробеге с национальной символикой.

Участников автопробега ко Дню депортации в Судаке будут судить в понедельник

По словам адвоката активистов Джемиля Темишева, защита подала в суд ходатайство о переносе слушания дела в связи с отсутствием возможностей ознакомиться с документами. В результате суд удовлетворил просьбу адвоката и отложил слушание дела на понедельник, 30 мая.

Во время предварительного заседания более ста человек пришли к зданию суда чтобы поддержать арестованных крымскотатарских активистов.

Напомним, что 18 мая в Крыму российские силовики задерживали автомобилистов, которые ехали на акцию, посвященную Дню депортации крымских татар. Многих из них арестовали.

К слову, после незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией на полуострове участились обыски в домах крымских татар и мечетях.

Как информировал ранее "Диалог.UA", оккупационные власти в Крыму угрозами заставляют заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза принять гражданство РФ.

Последние новости