25 мая 2016, 22:40

Саакашвили за победу Савченко над кремлевским "Голиафом" украсит ее портретом лицевую стену ОГА

Михаил Саакашвили, возглавляющий руководство Одесского региона, пообещал украсить фасад строения областной администрации портретом недавно освобожденной Надежды Савченко.

Саакашвили за победу Савченко над кремлевским "Голиафом" украсит ее портретом лицевую стену ОГА

Об этом стало известно из сообщения на его официальной странице в Facebook.

По словам губернатора, событие является не иначе как триумфом, а пленница - настоящий герой, как в Украине, так и во всем мире.

"История Надежды Савченко это повторение вечных Давида и Голиафа, Святого Георгия и императора Диоклетиана, когда отдельно взятый сильный человек единолично побеждает целую империю", - считает Саакашвили.

Он считает, что ее освобождение из плена кремлевского правительства - это основа политических дивидендов для Украины. Кроме того, глава Одесской ОГА убежден, что событие такого масштаба является личной дипломатической победой украинского президента Петра Порошенко.

Стоит напомнить, что Савченко торжественно ввернулась в Киев в среду, 25 мая. Между властями Украины и РФ произошел обмен. Кремль получил пойманных ранее на Донбассе спецназовцев ГРУ - Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как передавал "Диалог.UA", новость о помиловании украинской военнослужащей получила широкий международный резонанс. С триумфом Савченко поздравили многие европейские государственные деятели, а также ряд украинских политиков.

Последние новости