25 мая 2016, 10:32

Боевики создали аналог "Миротворца": на сайте сепаратистов опубликованы списки аккредитованных в АТО журналистов

В списках, которые попали в руки к террористам самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" оказались не только аккредитованные в АТО от СБУ и Минобороны журналисты, но и операторы, и даже водители.

Боевики создали аналог "Миротворца": на сайте сепаратистов опубликованы списки аккредитованных в АТО журналистов

Список фамилий размещен на сайте сепаратистов Оккупации.net.

Здесь сотни фамилий представителей СМИ, работающих в горячих точках антитеррористической операции на Донбассе.

"Товарищи генералы, борцы против информационной войны, хорошо сливаете данные, умнички!. То есть в списке оказались те журналисты, которые аккредитовались не в "ЛНР" или "ДНР", а у своих, в пресс-службе АТО", - написал в Facebook известный журналист Азад Сафаров.

Некоторые журналисты пожаловались, что к террористам попала настолько личная информация, которая ими указывалась только при аккредитации в АТО.

"Я подофигел, когда себя там увидел. Еще и с двойной фамилией, которую я только при аккредитации в АТО указывал", - возмутился журналист Сергей Барбу.

Добавим, что сайт боевиков стал своеобразным ответом на сайт "Миротворец", на котором публиковались данные пособников террористов Донбасса.

После того как сайт опубликовал списки сотрудничающих с боевиками журналистов, "Миротворец" приостановил свою работу, но возобновил ее спустя пару дней.

Последние новости