24 мая 2016, 23:50

​Путин давно не переживал такого позора

Впервые за десять лет Россия планировала реализовать свои бонды на мировых финансовых рынках, но проект принес лишь позор.

​Путин давно не переживал такого позора

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на статью Хольгера Пшепица «Путин опозорился на мировых рынках», опубликованную в Немецкой волне.

Несколько месяцев назад Путин заявил, что российская сторона намерена выйти на мировые рынки и выставить свои бонды – «гиганты с Уолл-стрит, европейские институты и китайские кредиторы – все банки выстроятся в очередь ради сделки…Таким образом Путин хотел показать миру, что Россия – это мировая держава и на финансовых рынках, и она может быстро получить необходимый запас долларов», – говорится в статье.

Дальше автор отмечает, что у Путина ничего не вышло, и минфин РФ вынужден был заявить, что «ему придется самостоятельно справиться с объявленными продажами долларовых облигаций. Под единым руководством облигации будут проданы только подконтрольному государству банку "ВТБ Капитал"

«Россия хотела продемонстрировать, что для западных учреждений сделки с Москвой гораздо более важны, чем геополитические распри их стран. Попытка передать такое послание с треском провалилась», – подытожил автор.

Последние новости