24 мая 2016, 20:59

​В Риме португальская полиция совместно с Интерполом нанесла жесткий удар по российским шпионам

В Риме был задержан сотрудник службы информационной безопасности, подозреваемый в шпионаже, коррупции, а также разглашении государственной тайны.

​В Риме португальская полиция совместно с Интерполом нанесла жесткий удар по российским шпионам

Как стало известно, правонарушитель был арестован в столице Италии в пятницу, 20 мая, сразу после того, как он предоставил документы российскому шпиону, - сообщает Русская служба ru.1492news.com.

Отмечается, что у задержанного агента были инициалы GC. Он работал в Лиссабоне. Однако в Рим злоумышленник прибыл с целью встретиться со шпионом из России.

Сообщается, что для того, чтобы поймать португальца, была организована специальная операция, имеющая секретное название "Top Secret". Эксперты вели ее на в течение нескольких месяцев.

Агента получилось найти в столице Италии в результате того, как за ним отправились португальские полицейские. В поимке правонарушителя были задействованы сотрудники антитеррористического подразделения полиции Португалии.

Кроме того, официально была обнародована информация об аресте португальского агента и российского шпиона.

Также правоохранители сообщили, что задержанные злоумышленники будут экстрадированы на родину с целью заключения на назначенный срок.

Последние новости