24 мая 2016, 18:28

Сила украинского духа: адвокаты намерены переубедить Савченко, не пожелавшую просить помилования у Кремля

Надежда Савченко, незаконно осужденная кремлевскими властями военнослужащая из Украины, дала запрет на подачу документа с прошением о ее помиловании.

Сила украинского духа: адвокаты намерены переубедить Савченко, не пожелавшую просить помилования у Кремля

Об этом стало известно из сообщения адвоката Марка Фейгина, защищавшего пленницу в суде.

По его словам, прошение необходимо для того, чтобы Савченко могла получить шанс на спасение.

"Надя запретила подавать прошение о помиловании. Я попытаюсь ее переубедить и получить согласие. Ради ее свободы", - написал Фейгин в своем Twitter.

Другой юрист-защитник Николай Полозов также отреагировал на данное заявление своей клиентки. Он, аналогично Фейгину, получил ее письменное послание с запретом. 

Полозов считает, что сейчас наступил тот момент, когда пленницу необходимо переубедить или хотя бы попытаться это сделать.

Стоит напомнить, что российский суд признал Надежду Савченко виновной в организации убийства двух журналистов ВГТРК. Россияне находили в одном из районов Донбасса, куда военнослужащая якобы умышленно навела огонь украинской артиллерии.

Президент Петр Порошенко дал обещание в кратчайшие сроки посодействовать возврату незаконно осужденной на родину. По его мнению, этого добиться можно будет уже в мае.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, адвокат Савченко Марк Фейгин выразил сомнение по поводу оптимистичного заявления украинского лидера. Он считает, что кремлевский режим не готов обменять военнослужащую на захваченных спецназовцев из ГРУ.

Последние новости