23 мая 2016, 22:15

Жилой дом в Одессе потряс взрыв: подлинная причина смертельного происшествия не известна

В одном из одесских жилых домов произошел взрыв, следствием которого стала гибель одного гражданина и увечья пяти других. Неподтвержденные данные указывают на газовую утечку.

Жилой дом в Одессе потряс взрыв: подлинная причина смертельного происшествия не известна

Об этом стало известно из сообщения Натальи Мальцевой, представляющей на официальном уровне Одесский горсовет.

По ее словам, данные сведения являются предварительными в связи с тем, что доступ в жилое помещение осложнен последствиями взрыва.

Взрыв нанес травмы 8-летней девочке, мужчине 25 лет и пожилой женщине. Их госпитализировали врачи скорой помощи. Иных данных, касающихся жертв и пострадавших, в настоящий момент нет.

Представители одесского управления полицейской службы констатировали взрыв газа. Такова предварительная версия случившегося.

Взрыв раздался примерно в 17:30. Он сотряс пятиэтажный дом по улице Посмитного. Источник взрыва находился на втором этаже строения. 

Инцидент привел к тому, что в квартире вспыхнуло пламя и начался пожар.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, аналогичное происшествие было зафиксировано в другом районе Одессы. Спасатели прибыли к одному из жилых домов на улице Александра Невского после вызова. В квартире, располагающейся на первом этаже, также случилось возгорание вследствие взрыва.

Последние новости