23 мая 2016, 16:49

Россия хочет разжечь гражданскую войну в Таджикистане

Председатель Всероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов предрекает своей родине государственный переворот и гражданскую войну.

Россия хочет разжечь гражданскую войну в Таджикистане

Каромат Шарипов подверг критике политику нынешнего таджикского президента Эмомали Рахмона. Шарипов обвиняет главу республики в оторванности от реальных проблем народа, что грозит вылиться в возобновление гражданской войны.

Таким образом, у еще одной страны-соседки России появилась озабоченность из-за навязчивого стремления Москвы держать бывшие советские республики в сфере своих интересов. Похоже, что после того как в военные действия в последние годы так или иначе были втянуты Грузия, Украина, Азербайджан и Армения, может наступить очередь Таджикистана, где последняя гражданская война длилась пять лет и завершилась в 1997-м примирением сторон.

Ранее Dialog.ua сообщал о референдуме в Таджикистане, на котором подавляющее большинство граждан высказалось за бессрочное пребывание на посту Лидера Нации Эмомали Рахмона и снижение возрастного ценза для кандидатов в президенты с 35 до 30 лет.

Последние новости