23 мая 2016, 12:18

Украинские стрелки Костевич и Кулиш завоевали две медали на этапе мирового Кубка

На этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене украинские спортсмены завоевали две престижные награды.

22 мая черниговчанка Елена Костевич в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м завоевала серебро. Первое место досталось Цзинцзин Чжан из Китая.

В стрельбе из пневматической винтовки Сергей Кулиш стал обладателем бронзы.

В социальных сетях болельщики также поздравляют серебряную призерку этапа Кубка мира, желая новых побед и удачи на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Чернігів вітає землячку з черговим досягненням!!! Чекаємо нових перемог, Ріо не за горами!!!" - пишут фанаты.

Отметим, в 2004 году Костенко уже стала чемпионкой Олимпийских игр. В 2003 году украинская спортсменка завоевала титул обладательницы Кубка мира.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров".